+7-495-363-99-88
Написать нам

В новых МФУ Panasonic скорость печати в дуплексе такая же как в одностороннем режиме

2 октября 2013

Компания Panasonic в рамках своей ежегодной конференции Open House представила новое семейство монохромных лазерных МФУ, ориентированных на интенсивную работу в рабочих группах.

Устройства KX-MB2230RU и KX-MB2270RU обладают скоростью печати и копирования до 28 стр./мин, а MB2510RU и KX-MB2540RU – до 30 стр./мин. Все устройства оснащены автоподатчиком оригиналов емкостью 50 страниц, сетевым интерфейсом (а модель KX-MB2270RU также и беспроводным интерфейсом WiFi) и обладают повышенными ресурсными характеристиками.  

Одним из главных преимуществ новинок является высокая скорость двухсторонней печати, которую, благодаря особенностям механизма транспортировки, удалось сделать практически такой же, как и производительность печати/копирования в одностороннем режиме (до 28 стр./мин).

Сканирующие блоки МФУ поддерживают различные режимы оцифровки, включая сетевое сканирование, причем в моделях KX-MB2510RU и KX-MB2540RU установлены реверсивные автоподатчики, позволяющие выполнять двухстороннее сканирование и копирование. Три из четырех новинок (KX-MB2230, KX-MB2270 и KX-MB2540) представляют собой полнофункциональные офисные комбайны с возможностью оправки и приема сообщений по проводному или PC-факсу и имеют в комплекте телефонную трубку. К особенностям новых моделей относится наличие режима экономичной работы, позволяющей снизить энергопотребление и уменьшить количество используемой бумаги.

Использование раздельных фотобарабанов и тонер-картриджей, а также наличие картриджей повышенной емкости обеспечивают снижение себестоимости отпечатка.

Производитель предоставляет на модели новой серии трехлетнюю гарантию.


Источник: Российский рынок лазерных принтеров и МФУ, ITResearch Newsletter, октябрь 2013 (выпуск № 98) 

Возврат к списку
Разработка и сопровождение amigolab.com