+7-495-363-99-88
Написать нам

Sharp будет производить МФУ для бренда Samsung

26 июня 2013

Два ОЕМ-производителя начали свое сотрудничество.

sharp.jpg

Как сообщает национальная японская газета Asahai Shimbun,  Sharp планирует расширить сферу своего сотрудничества с Samsung и производить оборудование для бренда Samsung.

Ранее в этом году Samsung купила долю в корпорации Sharp, в то время как Sharp отказалась от предложения Samsung купить подразделение, специализирующееся на принтерах и копировальных аппаратах, и Samsung купила три процента акций Sharp, став одним из главных акционеров.  Тот факт, что Sharp уже осуществляет поставки LCD-панелей  для телевизоров компании Samsung, а также  10,4 млрд. йен (109,5 млн долларов/ 81,7 млн евро), которые Samsung вложила в акции Sharp говорят о том, что обе компании «ищут пути взаимовыгодного сотрудничества".

SamsungLogo-640x213.jpg

Первоначальный отказ Sharp от предложения Samsung теперь, по всей вероятности, рассматривается снова; по сообщениям источников  Sharp «пытается извлечь максимальную выгоду из этого сотрудничества»; также обе компании «активно обсуждают различные идеи объединения копировального бизнеса» .

Данное соглашение обещает быть выгодным для обеих сторон - операционная прибыль Sharp увеличится, а Samsung с таким первоклассным оборудованием ждут успешные продажи по всему миру.  Доля Sharp на рынке цифровых МФУ в прошлом году составила 12,5 процента, а доля Samsung - менее двух процентов, что также объясняет положительную сторону этой сделки.  

 Оригинал статьи: http://www.therecycler.com/

Возврат к списку
Разработка и сопровождение amigolab.com